Artikelnummer:
1337-0604-751
- Für PKW geeignet
- Anwendung auf Leichtmetallfelgen
- Inkl. Fingerlift zum leichteren Abziehen der Folie
Produktinformationen "Klebegewicht WEGMANN automotive -Typ 37- 60 g, Schwarz"
Sie erhalten 100x Klebegewichtriegel à 60g Typ 37 der Marke WEGMANN automotive. Die Gewichte sind auf Premium Klebeband befestigt und schwarz. Außerdem sind die Klebegewichte mit Einkerbungen versehen, um das Anformen an den Felgenradius zu erleichtern. Klebegewichtriegel ermöglichen ein einfaches und schnelles Wuchten von Rädern.
| Grammatur | 60 g |
| Konfiguration | Riegel |
| Fingerlift | ja |
| Typ Klebeband | Premium |
| Typ Wuchtgewicht | Klebegewicht |
| Höhe | 3,80 mm |
| Länge | 150,00 mm |
| Breite | 19,00 mm |
| Felgentyp | Leichtmetallfelge |
| Fahrzeugart | PKW |
| Farbe | Schwarz |
Technische Informationen
"Klebegewicht WEGMANN automotive -Typ 37- 60 g, Schwarz"
| Grammatur: | 60 |
|---|---|
| Breite (in mm): | 19 |
| EAN: | 4049256147158 |
| Einheit zu Verpackungstyp Menge: | Stück |
| Fahrzeugtyp: | PKW |
| Farbe: | Schwarz |
| Felgentyp: | Leichtmetallfelge |
| Fingerlift: | 1 |
| Format: | Riegel |
| Höhe inkl. Klebeband (mm): | 3.8 |
| Klebeband: | Premium |
| Marke: | WEGMANN automotive |
| Material: | Stahl |
| Material Beschichtung: | Pulverbeschichtet |
| Segmentierung: | 12 x 5g |
| Typ: | Typ 37 |
| Typ Auswuchtgewicht: | Klebegewicht |
| Zolltarifnummer: | 87087099 |